Благодаря поддержке и по инициативе Еврейской общины Днепра в девяти городах Украины прошли мероприятия, посвященные Гимель Тамуз.
Фарбренгены, посвященные Дню Ребе, прошли, как в пяти еврейских общинах, так и в четырех общинах «Бней Ноах». Масштабные фарбренгены состоялись в Кропивницком, Кременчуге, Запорожье, Мариуполе, Каменском, а также в Новомосковске, Павлограде, Подгороднем и Верхнеднепровске.
«Кроме фарбренгенов в этих городах, мероприятия прошли также в еврейских организациях Днепра, – рассказала нашему сайту координатор программ фарбренгенов Истер Иванова, – в некоторых городах фарбренгены проходили традиционно, в некоторых люди получали наборы и после участвовали в дистанционных фарбренгенах, в некоторых также раздавались книги «Игрот Кодеш» и дорожные молитвы с портретом Любавического Ребе».









