В паломническом центре «Адмор Азакен», находящемся в Гадяче, прошел большой всеукраинский женский Шабатон «Сила в твоих руках», который стал возможен благодаря Еврейской общине Днепра.
«В Шабатоне приняли участие более ста пятидесяти женщин со всей Украины, – рассказал нашему сайту раввин Шнеур Залман Дойч, посланник Любавического Ребе в Галяче, – делегации были из Днепра, Киева, Чернигова, Харькова, Кривого Рога, Житомира, Сум, Черновцов, Бердичева, Каменского, Полтавы и еще из многих городов.
У женщин была насыщенная и разнообразная программа. Для них проходили лекции и занятия, женщины помолились на оэле Алтер Ребе, зажгли шабатние свечи и участвовали в Кабалат Шабате и приняли участие в очень красивой церемонии Авдалы и фарбренгене. Также они много узнавали нового, разговаривали, играли, пели и танцевали. Это очень важно побывать в такой теплой атмосфере идишкайта, когда рядом столько подруг, живущих в разных уголках нашей Украины.
И этот всеукраинских женский Шабатон стал возможен благодаря поддержке Еврейской общины Днепра и лично Главного раввина Днепра Шмуэля Каминецкого».



















































