Еврейская школа активно участвует в первом этапе ученических олимпиад

Еврейская школа активно участвует в первом этапе ученических олимпиад

Сейчас проходит первый этап проведения Всеукраинских ученических олимпиад – школьных. Победители его получат право участвовать в районных олимпиадах, потом уровень поднимется до городского и областного, а уж лучшие из лучших получат большую честь выйти в финал – на Всеукраинский уровень. Однако, для того, чтобы пройти все ступени, вначале надо хорошо показать себя на уровне школьных олимпиад, которые в еврейской школе Днепропетровска «Ор Авнер Хабад-Любавич» им. Леви-Ицхака Шнеерсона проходят с 15 сентября по 5 октября.

 
«Цель олимпиад – создание надлежащих условий для выявления и поддержки одаренной молодежи, развития ее интересов, склонностей и дарований, – рассказала нашему сайту завуч школы Татьяна Ивашкова, – в школе много одаренных детей, но их талант необходимо не только заметить, но и главное – помочь ребенку развить его, поддержать и сделать вместе первые шаги».
 
В этом году ученики смогут принять участие в олимпиадах по таким учебным предметам:
—     украинский язык и литература;
—     русский язык и литература;
—     иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский);
—     правоведение;
—     история;
—     экономика;
—     математика;
—     биология;
—     география;
—     астрономия;
—     физика;
—     химия;
—     экология;
—     информатика;
—     информационные технологии;
—     трудовое обучение;
—     педагогика и психология.
 
Администрация еврейской школы сообщила нашему сайту, что она очень надеется, что в этом учебном году среди победителей городского этапа будет достаточное количество учеников еврейской школы. Наш сайт также желает нашим детям больших побед и на городском и, с Б-жей помощью, на более высоких уровнях. Мы очень ждем новостей о победах наших «звезд» – Александры Коток, Дарьи Цопы, Карины Даниловой, Эрика Дановича – и очень хотим, чтобы к ним присоединились новые имена, чтобы еще больше детей удостоилось чести пройти по «красной дорожке» под аплодисменты сотоварищей и учителей, чтобы новыми именами пополнился список «Ими гордится еврейская школа».
 
Желаем успехов и побед!