После молитвы Шахарис в боковом пределе главного молитвенного зала центральной синагоги «Золотая роза» прошел фарбренген, в честь йорцайта (годовщины ухода души из материального мира) одной из величайших женщин в истории человечества – праведной Рахель Имену (праматери Рахель).
Двар Тора на фарбренгене произнес Главный раввин Днепра и региона Шмуэль Каминецкий, а затем о непростой судьбе праматери Рахель, ее роли в становлении еврейского народа, о том почему именно ее образ стал символом материнства и самоотверженности для миллионов еврейских женщин рассказал директор еврейской общины Днепра Зелиг Брез.
В фарбренгене приняли участие прихожане раннего миньяна и сотрудники сойферского центра еврейской общины Днепра. Они с воодушевлением пели нигуним, активно участвуя в трапезе, посвященной столь важной дате, которая была организован одним из уважаемых прихожан еврейской общины Днепра.


