Фарбренген в честь Екутиэля Липскера и Залмана Бранштейна

В синагоге на улице Миронова прошел фарбренген в честь Екутиэля (Куси) Липскера и Залмана Бранштейна, которые завершили свою каденцию мадрихов в пансионе для мальчиков и в ближайшее время покидают нашу общину.
 
На фарбренгене было высказано много теплых слов и пожеланий в адрес Куси и Залмана как со стороны их воспитанников, так и лидеров еврейского образования Днепропетровска. Участники фарбренгена вспоминали многочисленные яркие эпизоды, связанные с пребыванием Куси и Залмана в Днепропетровске, их работу в лагерях и пансионе.
 
В своей речи Екутиэль Липскер отметил, что никогда не думал, что будет мадрихом, и что для него, как и для его друга Залмана, это стало очень важным переживанием, частью его жизни, и что он надеется, что его коллеги и воспитанники будут их вспоминать, как и он сохранит память об этом чудесном времени. Залман Бранштейн присоединился к словам своего друга и как коэн благословил всех присутствующих.
 
Фарбренген прошел на очень высоком духовном уровне, сопровождался пением нигуним и беседами о духовном смысле месяца элул, в который мы сейчас живем.