Глава Мониторинговой Миссии ОБСЕ (Организация по Безопасности и Сотрудничеству в Европе) в Днепропетровском регионе Дмитрий Капорцев встретился с Главным раввином Днепропетровска и региона Шмуэлем Каминецким и членом правления общины Олегом Ростовцевым.
Дмитрий Капорцев проинформировал лидеров общины о целях и задачах миссии, о ее составе в свете того, что именно на ОБСЕ возложена ключевая роль в деэскалации напряженности в Украине, согласно Женевским соглашениям от 17 апреля.
«Наша задача — устанавливать факты и сообщать в постоянном режиме объективную и достоверную информацию о позициях и процессах, происходящих в украинском обществе, — отметил Дмитрий Капарцев. — Мы представляем разные страны, и работать будем, согласно мандату, шесть месяцев, прежде всего, сосредотачиваясь на процессах, связанных с безопасностью и обеспечением базовых прав человека».
В ходе беседы руководителю миссии ОБСЕ была представлена развернутая позиция еврейской общины по всем интересующим его вопросам. Было подчеркнуто, что диалог будет продолжен в постоянном режиме в течение всего действия мандата Мониторинговой Миссии.
Дмитрий Капорцев обратился к нашему сайту с просьбой передать его самые искренние поздравления всем ветеранам и всем членам еврейской общины с наступающим Днем Победы и пожелания им крепкого здоровья, бодрости духа и всяческих успехов.








