Глубокий и увлекательный видеоклип к Бар-мицве Менахема Мендела Футерфаса

Наш сайт подробно рассказывал о большом празднике в Еврейской общине Днепра – Бар-мицве Менахема Мендела Футерфаса, сына секретаря Бейт Дина Днепра, уважаемого раввина Шнеура Залмана Футерфаса и его супруги Иегудис, старшей дочери Главного раввина Днепра и региона Шмуэля Каминецкого и ребецн Ханы, а сегодня хотим предложить нашим читателям глубокий и полный значительного духовного содержания видеоклип, подготовленный к этому событию.

По сути, это небольшой видеофильм, который начинается лирической и пронзительной документальной кинозарисовкой о том, как глубоко погружен в молитву и размышления о своей предстоящей Бар-мицве, а затем начинается игровой эпизод, где мальчики, соученики будущего бар-мицвы вспоминают историческое событие, произошедшее сто одиннадцать лет назад в нашем городе, когда евреи Екатеринослава отмечали Бар-мицву сына главного раввина города Леви-Ицхака Шнеерсона и его супруги праведной ребецн Ханы, мальчика, которому предстояло стать Седьмым Любавическим Ребе и Главой нашего Поколения и которого звали точно также – Менахем Мендел.

Ребята разговаривают на фоне воссозданного с помощью современных технологий изображения фасада знаменитого дома Ребе, на улице, которая тогда называлась Железной, и приходят к важному и очень глубокому выводу о своем предназначении в жизни, что подтверждается ярким музыкальным завершением этого видеоклипа.