В Днепропетровске прошла церемония еврейского бракосочетания – Хупы, для Давида Менахема-Мендела Тахтерина и Оры Сары Хейфец. Церемония проходила в Доме для пожилых людей «Бейт Барух».
Свадебный гимн «Ми Адир» исполнил директор «Цивос Гашем» в странах СНГ раввин Иосиф Ицхак Глик.
Письмо-благословение Любавического Ребе прочитал раввин Реувен Чупин, его перевод на русский язык прочитал реб Йосеф Исроэль Масаковский, а затем потомок первосвященника, коэн, Марк Ефимович Коган благословил молодых.
Официальную свадебную церемонию «Хупа ве-Кидушин» для Давида Менахема-Мендела и Оры Сары провел Главный раввин Днепропетровска и Днепропетровского региона Шмуэль Каминецкий.
После прочтения Ктубы – брачного договора, раввином Менахемом Курцвайлем, прозвучали Шева-Брахот, семь свадебных благословений, произнесенные уважаемыми членами еврейской общины, а перевод всех благословений на русский язык произнес Александр Абрамович Фридкис.
Днепропетровская еврейская община и наш сайт от всего сердца поздравляют Давида Менахема-Мендела и Ору Сару и желают создать крепкую еврейскую семью на прочном фундаменте Торы и заповедей, и да благословит их Вс-вышний. Да будет всегда мир и счастье в их доме, да будет их потомство многочисленным и да придут их дети к Торе, Хупе и добрым делам!
Мазл Тов! Мазл Тов!
Молодые, которым В-вышний дает в этот день особую силу для благословений, попросили через наш сайт передать благодарность всем членам еврейской общины нашего города, которые активно принимали участие в подготовке и организации их свадьбы. Они особо попросили в точности передать их слова: «Пусть Вс-вышний вернет Вам все в 100 кратном размере и пошлет в Ваши дома Броху и Удачу, пусть в Ваших домах всегда будет веселье, которое Вы подарили нам».
https://djc.com.ua/public/fck_new_Userfiles/2159d8c6-4353-436b-9b6c-fda29216d9e3.JPG