Как днепровские хасиды к Ребе ездили (Семнадцать мгновений осени или Место встречи таки изменить нельзя). 1 и 2 серии

Как днепровские хасиды к Ребе ездили (Семнадцать мгновений осени или Место встречи таки изменить нельзя). 1 и 2 серии

В этом году известные днепровские хасиды – Дан Макогон и Сендер Ларин решили во время своего традиционного паломничества на праздники месяца Тишрей в Нью-Йорк к Ребе снять видеосериал об этом.

Материалы этого видеопутешествия они пообещали предоставлять для нашего сайта, чтобы мы могли следить за тем, что там у них происходит. С общим названием сериала пока не определились, что явствует из заголовка, но главное не название – главное содержание этого «Волшебного Таинственного Путешествия» («Magical Mystery Tour»).

Из первой серии нам становится известно, что путешественники добрались до Вены, где наступил праздник Суккот, и отлет в Америку пришлось отложить на два дня.

Из второй серии мы узнаем, как путешественники провели два праздничных дня в Вене и встречаемся с раввином этого чудесного города.

Мы благодарим члена Попечительского Совета Днепропетровской еврейской общины Сендера Ларина, который взял на себя миссию быть внештатным корреспондентом нашего сайта, и будем надеяться, что никакие фарбренгены, лехаимы и солнечные бури не помешают нам регулярно получать от него новые видео и фотоматериалы.

Итак, «roll up for the mystery tour»!