Клуб «Campus» также открыл новый сезон работы

Молодежный клуб «Campus», работающий под эгидой Еврейского Агентства, открыл новый сезон своей работы, завершив череду открытий в еврейских молодежных и студенческих организациях города. Открытие в «Campus» проходило в помещении самого клуба, и было тесно связанно стилистически и тематически с форматом проведения последних летних лагерей «Сохнута».

«Вечеринка была проведена как день работы виртуального телеканала «61 PLUS». Телеканал «61 PLUS» – это игровая концепция летних молодежных лагерей Еврейского Агентства «Сохнут» и деятельности молодежного клуба на ближайший период. Ведущие «61 PLUS» – это мадрихи молодежного клуба, а телепередачи – это, собственно говоря, проекты молодежного клуба. «61 PLUS» – это израильский канал на русском языке для еврейской молодежи», – говорит директор образовательных проектов ЕА «Сохнут» в Юго-восточной Украине Анна Масаковская.

Но прежде чем присутствующие полностью окунулись в шумную, расплескивающую креативом и несколько безумную жизнь телеканала, как ее себе представляют мадрихи молодежного клуба, перед ними с официальными приветствиями в связи с началом нового сезона работы выступили Глава представительства Еврейского Агентства «Сохнут» в Юго-восточной Украине Эмма Трахтенберг и руководитель пресс-службы еврейской общины Днепропетровска Олег Ростовцев. Эмма Трахтенберг была торжественно принята в почетные члены клуба с вручением пластиковой карточки расписания работы и магнитика на холодильник с логотипом телеканала «61 PLUS».

Затем началось представление «программ канала» – новостей, ток-шоу, музыкально-развлекательных конкурсов. На большом экране демонстрировалось видео снятое в летних лагерях, а большинство шуток, также относилось к событиям лагерных смен и клубной жизни. Все выступающие старались вести себя подобно «телезвездам» и «крутым телевизионщикам», но подлинной звездой вечера была, безусловно, Зарина, дочь Рады и Джема, чье обаяние и непосредственность, а также виртуозность в работе с микрофоном покорили всех.

Многие из тех, кого вызывали для участия в «телепрограммах» в конце получали дипломы мадрихов и сертификат о приеме в цевет молодежных клубов. Больше всего в мадрихи приняли ребят из Кривбасса, которые достойно поддержат знамя «Ноева Ковчега», высоко вознесенное легендарным Гошей Засельским.

Затем были представлены мадрихи и их проекты, спеты гимны телеканала «61 PLUS» и Израиля, и началась дискотека.