Кривбасс: «Бизнес-школа» организовала фарбренген, посвященный Гимель Тамуз

В еврейской общине Кривого Рога прошел фарбренген, посвященный Гимель Тамуз, который был организован и проведен посланниками фонда «Шиурей Тора», организующими в Кривбассе образовательные программы и активизирующими еврейскую жизнь. Студенты криворожской «Бизнес-школы» собрались, чтобы отметить 16 годовщину с того момента, когда душа Седьмого Любавического Ребе Менахема-Мендела Шнеерсона покинула этот мир. 
 
Руководители  «Бизнес-школы» в Кривом Роге Яков-Довид Шамраевский и Арье Слуцкий рассказали молодым людям о том, почему  Гимель Тамуз стал особым днем в еврейской истории, о выдающейся личности Ребе и о его основополагающем влиянии на еврейскую жизнь во всём мире.  

Выступавшие на фарбренгене говорили о том, что Ребе продолжает помогать евреям и сейчас и связь Главы поколения с еврейским народом никогда не прерывается. «Действительно, День Ребе — именно тот день, когда есть повод поговорить о лидерстве в масштабах народа, о высоких целях и о нашем участии в их достижении. Поэтому так много слов в этот день было сказано о том влиянии, которое Седьмой Любавический Ребе оказал на становление мирового еврейства и о том, какое количество евреев ему удалось приблизить к идишкайту», — подчеркивали ведущие фарбренгена.

Во время  фарбренгена в непринужденной дружеской атмосфере звучали хасидские  рассказы и нигуним, студенты в неформальной обстановке говорили о своих переживаниях и о других важных вещах.

 
С использованием http://www.krjew.com