Кривбасс: Выпускники школы «Ор-Авнер» простились со школой

В Криворожской еврейской школе 30 мая прошел выпускной вечер. В этот день 7 выпускников прощались со школой «Ор-Авнер», в которой они провели свои школьные годы и оставили частичку своей души. 
Ведущие мероприятия Вика Осетрова и Татьяна Романюк поздравили  всех собравшихся с этим праздничным днем. А для того, чтобы все узнали больше о выпускниках, их мамы показали сценку, представив своих детей совсем маленькими и  рассказав о них стихи.  

Затем под звуки музыки и аплодисменты зрителей по ступенькам в зал спустились  виновники торжества —  Кристина Подгайская, Алина Котляр, Анна Бережок, Андрей Климовский, Дима Греков, Ефим Шуфотинский и Денис Костров со своим классным руководителем Милой Диженко.  

Директор школы Светлана Скрипчук поздравила выпускников и вручила их родителям грамоты за активное участие в жизни класса и школы. Она также пожелала выпускникам успехов во всех начинаниях.  

Главный раввин Кривого Рога Лирон Эдери сказал  напутственные слова выпускникам и попросил родителей всячески поддерживать молодое поколение в их стремлениях. Он отметил, что впереди выпускников ждет еще не один экзамен в жизни и что главное — всегда оставаться уверенным в собственных силах и преодолевать все трудности и испытания с честью и достоинством.

Рассказал интересную притчу и поздравил «вчерашних школьников» раввин школы Леви Зеликсон. Он пожелал им оставаться в жизни как можно чище и духовнее благодаря Торе и традициям, которые они изучали в школе. Выпускников также поздравила ребецн Мири Штрасберг. Она пожелала ребятам всегда помнить о том, что Тора – живая книга, призвала выполнять заповеди и подарила девочкам подсвечники для Субботних свечей.  

Добрые  слова напутствия в адрес выпускников  высказала директор фонда «Ор-Авнер» Татьяна Куц. Она поздравила их со вступлением во взрослую жизнь и заверила, что им всегда будут рады в школе «Ор-Авнер» и в еврейской общине города.

И вот  наступил торжественный момент вручения аттестатов. Еще одним  подарком в этот день стало получение сертификатов об окончании компьютерных курсов, которые выпускникам вручил представитель авторизованного учебного центра «Агапа» Сергей Капитула.

В течение  праздника прозвучала много теплых и искренних слов о выпускниках, а они, в свою очередь, показали сценки из своей школьной жизни и исполнили песни. Море цветов, музыка, улыбки, радостные лица близких людей – все в этот день было для них, ведь прощание со школой – одно из самых важных событий, которое остается в памяти навсегда.   

http://www.krjew.com