Лагерь мальчиков начался

Начался летний лагерь для мальчиков «Ган Исраэль – 2011» Днепропетровской еврейской общины, проводимый при поддержке Попечительского Совета, который в этом году проходит в живописном уголке Днепропетровщины в лесном массиве на берегу самой чистой реки в Европе. В этом году в лагере отдыхает 95 мальчиков, в основном из Днепропетровска.
 
Акива Романовский, один из организаторов лагеря, рассказывает: «Существенным отличием этого лагеря является его программа – лагерь тематический, и главная его тема – «Еврейские герои». Вся учебная часть будет связана с этой темой – дети будут изучать биографии еврейских философов и военноначальников, великих ученых и мудрецов Торы».
 
В этом году в лагере работают 25 вожатых из Украины, Америки, Израиля, Англии и даже Австралии. Руководство лагеря подчеркивает высокий уровень подготовки местных вожатых, их креативность и ответственность, ну а иностранцы, как всегда, привносят особую атмосферу заокеанских «Ган Исраэль», ну и, конечно, общение с ними – прекрасная возможность для наших мальчиков совершенствовать свои познания в английском языке.
 
«Как всегда, у нас насыщенная и разнообразная программа, — продолжает Акива Романовский, – в лагере пройдет очень много спортивных игр и состязаний, среди них и турниры по баскетболу, волейболу и настольному теннису, пейнтбол и многое другое. Ну и, конечно, в летнем лагере «Ган Исраэль» дети получат не только заряд здоровья и жизнерадостности на весь следующий год, но и почувствуют радость подлинного идишкайт».