Еврейский летний лагерь «Sonya’s camp 2015» начал работу сменой девочек. Лагерь пройдет на базе знаменитой «Авроры» под Скадовском, но его открытие прошло в центре «Менора» в Днепропетровске.
Выступая перед девочками, приехавшими из 12 городов Украины, заместитель председателя правления фонда «Шиурей Тора Любавич» Элиша Павлоцкий, подчеркнул, что лагерь дает самое главное, что нужно каждому человеку – ощущение большой, дружной, любящей семьи, радость и веселье, здоровье и много не только интересных, но и полезных развлечений. Он приветствовал как тех девочек, которые уже отдыхали «Sonya’s camp» в прошлом году, так и тех, кто еще только намеревается влиться в эту дружную «аидише мишпуху», где каждая будет чувствовать себя настоящей еврейской принцессой.
Вслед за тем непосредственный руководитель программы сказала, что есть не только добрые родственники в семье, и подчеркнула, что ее дети будут знать как «#злаятетяКуц», и именно она будет следить за отбоем, подъемом и соблюдением всех правил лагеря. Тут же, вместе с Властой Михайлюк и Керен Макогон и прежние и новые участницы лагеря выучили наизусть немногочисленные и простые правила, каждый раз подчеркивая основную мотивировку: «потому, что мы – принцессы».
Сразу после открытия началась лагерная жизнь – занятия, игры, мероприятия. Одну ночь девочки провели в «Меноре», на следующее утро их ждало увлекательное путешествие в Скадовск, и вот уже перед ними море, парк и безмятежный летний отдых.
«Как и в прошлом году «Sonya’s camp» проводится в честь поднятия души юной Сони Геллер, и основные расходы на себя взяли Максим и Юля Слуцкие, а также Лена и Дима Геллер, – рассказал нашему сайту председатель правления «Шиурей Тора Любавич» Дан Макогон, – мы им очень благодарны и уверены, что «Sonya’s camp» этого года пройдет с не меньшим успехом, чем в прошлом, и 49 девочек из многих общин Украины смогут получить прекрасный, сказочный, самый лучший в мире отдых, который навсегда останется в их памяти».