Праздник Песах приближается, он начнется менее чем через месяц – 19 апреля, и к этому дню евреи должны обеспечить свои семьи мацой, как для встречи праздника, так и на все время его проведения.
Маца в Днепре уже в свободной продаже – торопитесь!
Как сообщил нашему сайту Владимир Гершенгорн, много лет отвечающий за обеспечение мацой еврейской общины города, в Днепре поступила в продажу партия мацы, выпущенная по заказу Федерации еврейских общин Украины на киевской мацепекарне.
Пачки в один килограмм, маца изготовлена машинным способом, стандартная квадратная.
Минимальная субсидированная стоимость килограммовой пачки в магазине «Кошерный погребок» (в подвале административного здания комплекса синагоги «Золотая Роза») – 65 гривен. В других местах цена свободная (например, в магазине «Kosher de luxe» она составляет 85 гривен).
Внимание! Количество мацы весьма ограничено, как и время до наступления Песаха. 19 апреля вечером наступает первый Седер.
Торопитесь!