В младшем классе иешивы-ктана Днепропетровска прошла месиба, посвященная окончанию учебного года и завершению цикла изучения фрагментов книги «Тания». Рош-иешива раввин Реувен Чупин поздравил учеников и их учителя Шнеура Гирца с большими успехами и пожелал им продолжения учебы на самом высоком уровне.
Дети вместе с наставниками пели нигуним, раввин Реувен Чупин рассказал им об авторе «Тании» («Сейфер ликутей аморим»), основателе Любавического движения ХаБаД, Альтер Ребе, великом цадике рабби Шнеуре-Залмане из Ляд.
В завершение месибы раввин Реувен Чупин в торжественной обстановке вручил каждому ученику экземпляр книги «Тания» с наставлениями изучать эту святую книгу постоянно и с большим тщанием, как положено любавическому хасиду, ведь «Танию» называют «письменной Торой хасидизма», а Шестой Любавический Ребе установил для своих хасидов обычай ежедневного изучения урока «Тании». За двести лет «Тания» была переиздана более пяти тысяч раз на многих языках.