В Доме для пожилых людей «Бейт Барух» Еврейской общины Днепра состоялось трогательное выступление, в котором приняли участие Алла Иосифовна Злобина, Елена Геннадиевна Лысенко, Борис Яковлевич Миневич, Татьяна Александровна Низевич и Юрий Моисеевич Флешман, под музыкальным руководством Галины Леонидовны Лейкиной. Дебютировала в этот день Алла Александровна Харпатина из Харькова. Словно виртуоз, она влилась в коллектив с первой же репетиции. Под руководством режиссера Ирины Лазаревой была создана не просто постановка, а настоящая литературно-музыкальная композиция под названием «Моя Украина», посвященная Дню Конституции.
Слова на сцене звучали исключительно на украинском языке. Это были проникновенные стихи, наполненные любовью к родной стране, трогательные строки о начале войны и непоколебимой вере в Победу. Украинские песни, впервые исполненные коллективом, затронули самые сокровенные струны души каждого слушателя.
Ирина Ивановна напомнила собравшимся, что долгая жизнь – это дар свыше, и призвала всех к тому, чтобы каждый день был наполнен радостью, а уныние не омрачало сердца. В новой, отремонтированной, столовой на фоне панно с изображением Стены Плача, директор Дома Мальвина Рувинская обратилась к собравшимся с важными словами о мужестве и вере в Победу, о том, что Еврейская община Днепра делает все возможное для того, чтобы поддерживать тех, кто в силу обстоятельств проживает в «Бейт Барух» и прилагает максимум усилий для создания всех необходимых для комфортной жизни условий.
В этот раз мероприятие прошло без участия гостей, только для сотрудников и жильцов Дома. Выступление, подготовленное всего за две репетиции, наполнило сердца всех присутствующих радостью и надеждой на лучшее будущее, а еще – такой важной верой в завтрашний день.