«Неделя Израильского Кино» – в Днепре с 3 по 7 июля

«Неделя Израильского Кино» – в Днепре с 3 по 7 июля

В Украине проходит «Неделя Израильского Кино». Жители нашего города смогут познакомиться с представленными на ней фильмами с 3 по 7 июля. Все показы будут проходить в кинотеатре «Правда-Кино», а организован фестиваль Посольством Государства Израиль в Украине и Израильским Культурным Центром в Днепропетровске, при поддержке облгосадминистрации.

В показе принимают участие пять фильмов, выпущенных в Израиле в последние годы – два 2013 года, по одному 2011 и 2012, а один – 2014 года!

Открытие фестиваля пройдет 3 июля 19:00 вместе с открытием в фойе кинотеатра «Правда-Кино» выставки «По следам Шагала». Затем в большом зале кинотеатра будет показана кинокомедия «Охота на слонов» о подростке, потрясенном смертью отца, который с помощью дедушки приятеля и британского лорда грабит банк.

Остальные показы будут проходить в малом зале кинотеатра:

4 июля в 20:00 – «Вифлием». История дружбы офицера израильской пресс-службы и палестинского информатора в сложных условиях ближневосточного противостояния.

5 июля в 20:00 – «Обман ради спасения». Комедия о бездомном пройдохе, к которому неожиданно приезжает дочь-подросток из Калифорнии.

6 июля в 20:00 – «Проводники». Документальный полнометражный фильм, ставший событием и получивший награды многих международных фестивалей, откровенные интервью шести бывших руководителей спецслужбы Израиля «ШимБет» о противоречиях вокруг освобожденных в 1968 году землях Иудеи и Самарии.

7 июля в 20:00 – «Волшебники». Комедия и даже роуд-муви о путешествии 78-летнего человека со своим сыном религиозным хасидом-репером в Грецию на поиски старого колдуна, который когда-то спас отцу жизнь, со множеством абсурдных встреч.

Пригласительные билеты в ИКЦ и в кинотеатре «Правда-Кино».

Справки по телефонам:
(056) 370 32 05
(056) 370 32 06.