В магазине "Иудаика" появились новые кофры для тфиллинов и таллесов. Эти кофры сделаны по уникальным технологиям, которые применяются в израильской армии. Преимущества кофров в том, что материал, из которого они сделаны, отталкивает воду. Рисунок на них делается с помощью лазерных технологий, а при попадании на кофр каких-либо натуральных красителей или чернил, пятно можно без проблем удалить обычной салфеткой. Кофр не выгорает на солнце и практически не снашивается, что очень удобно на отдыхе или в непредсказуемых погодных условиях.
Руководитель Национального сойферского центра, директор магазина "Иудаика" раввин Рувен Морголин объясняет: «Эти кофры — последнее веянье в технологиях, которые применяются теперь и в сойферском деле: человек, который использует такой кофр, решает вопрос сохранности тфиллинов от влаги и других возможных пятен».
Также в магазине постоянно представлен широкий ассортимент товаров, включая, конечно же, большой выбор ханукий к приближающемуся празднику Ханука: серебряные и металлопластиковые, керамические и из оргстекла. Хотим напомнить, что часть средств, вырученных магазином, идёт на благотворительность, и, покупая товары в нем, вы участвуете в мицве.