Стало известно, что 10 ноября 2016 года состоится международный литературный конкурс краткой прозы им. В. Гроссмана «В городе Бердичева» – конкурс короткой прозы, без возрастных и профессиональных ограничений.
Положение международного литературного конкурса им. В. Гроссмана «В городе Бердичеве»:
На литературный конкурс принимаются произведения малой прозы (рассказы, новеллы):
– тематически связанные с Бердичевом;
– объемом до 15 тыс. знаков;
– написанные на русском или украинском языке;
– в количестве – одно произведение от одного автора.
На конкурс следует подавать только оригинальные произведения, которые раньше не печатались, а также права на которые не передавались другим людям. Подавая произведение на конкурс, автор дает право оргкомитету использовать их для публикации на официальном сайте конкурса и в печатных изданиях после 29 ноября 2016 г.
Тексты, содержащие избыточное количество орфографических и грамматических ошибок, к участию в конкурсе допущены не будут.
Произведения, представленные на конкурс, обязательно должны иметь заголовок.
Также автор обязательно должен сообщить о себе следующую информацию:
— Настоящие фамилия, имя, отчество и творческий псевдоним (если есть);
— Дата рождения;
— Контактный телефон;
— Электронный адрес;
— Коротко о себе (в произвольной форме).
—
Возраст участников конкурса не ограничен.
Победителей конкурса ожидают ценные призы.
Тексты нужно присылать в электронном виде в формате *.doc на электронный адрес [email protected] до 10 ноября текущего года включительно.
Итоги конкурса объявляются ежегодно 29 ноября (по непредвиденным обстоятельствам дата итогов конкурса может быть перенесена).
Состав жюри международного литературного конкурса им. В. Гроссмана «В городе Бердичеве»:
— Василий Габор – писатель и литературовед. Составитель серии «Приватна колекція» издательства «Піраміда». Член Ассоциации украинских писателей;
— Галина Пагутяк – писательница, лауреат Шевченковской премии по литературе;
— Саша Завара – писатель;
— Альбина Позднякова – генеральный директор издательства «Artarea»;
— Александр Ежель – тележурналист;
— Марианна Калитка – копирайтер;
— Татьяна Кущук – заместитель директора Бердичевской городской библиотеки;
— Юрий Балюк – председатель БМРГО «Добра справа», председатель жюри.
Для справки:
Василий Семенович Гроссман (настоящее имя — Иосиф Соломонович Гроссман) – писатель, фронтовой корреспондент. Родился и жил в Бердичеве. Принимал непосредственное участие в Сталинградской битве. Рассказ Василия Гроссмана «В городе Бердичеве» стал дебютной художественной публикацией. Одноименный конкурс имеет цель дать возможность дебютировать современным авторам и прославить в своих произведениях Бердичев, как в свое время сделал Василий Семенович Гроссман.
С использованием материалов сайта www.chytomo.com

