Обновление «Бейт Цинхлихта» продолжается – завершен первый этап

Обновление «Бейт Цинхлихта» продолжается – завершен первый этап

В новый 5785 год по еврейскому летоисчислению детский садик «Бейт Циндлихт» («Комунальний заклад дошкільної освіти (ясла-садок) №115 Дніпровської міської ради») вошел с существенными обновления как в инфраструктурном, так и в педагогическом аспекте – благодаря Еврейской общине Днепра завершился важный этап ремонтных работ и существенно пополнился фонд методических материалов и педагогической литературы.

Как рассказала нашему сайту заведующая КЗДО №115 «Бейт Циндлихт» пани Наталья Прощенко, полностью, от стен до потолка, отремонтированы кухня и столовая, значительно обновлена детская площадка, которая получила новое безопасное и экологичное покрытие, установлены новые козырьки-навесы и даже отремонтирована одна из групп. «Все это нам помогла сделать Еврейская община Днепра, – говорит Наталья Прощенко, – сейчас ведутся работы в помещении следующей группы, но все организовано так, что это не мешает качественной и комфортной работе нашего садика».

Обновление затронули не только инфраструктуру «Бейт Циндлихта», но и его педагогические возможности, директор Риша Гуревич с гордостью демонстрирует новые игровые материалы и методические пособия, а также педагогическую литературу, которые также садик получил благодаря Еврейской общине Днепра. «Постоянное обновление и совершенствование содержательной части нашей работы, повышение педагогического мастерства наших воспитателей – неотъемлемая часть нашей работы, – говорит Риша Гуревич, – благодаря этому наш «Бейт Циндлихт» вполне можно назвать лидером еврейского дошкольного воспитания в Украине».