Вышел в свет майский номер еврейской газеты «Шабат Шалом», который, в основном, посвящен 75-тилетию победы во Второй Мировой войне, а также другим памятным датам: Дню Памяти жертв Холокоста и Дню Независимости Израиля.
Однако, первые полосы газеты посвящены жизни еврейской общины в условиях эпидемии COVID-19 и тому, какие новые формы работы используют еврейские структуры.
На третьей полосе размещено продолжение воспоминаний Нелли Флитер «Моя вторая жизнь», а начиная с четвертой полосы газета, в основном, посвящена главной теме.
От военно-исторической тематики газета отходит только на десятой странице, где размещен очерк об отношениях Вадима Сидура и Альфреда Шнитке; эссе Валентины Трахтман о талантливом мальчике Гоге Ауэре, с которым ее семья познакомилась в эвакуации, который в последствии стал знаменитым дирижером Георгием Жемчужиным и заметка о том, как студия «The Best» и клейзмерский оркестр «От Озой» работают в условиях карантина; и на одиннадцатой полосе, которая полностью отведена пространным размышлениям Михаила Макаровского на темы, связанные с эпидемией COVID-19.
На заключительной, двенадцатой, полосе газеты размещены: реклама, поздравления, объявления и семь анекдотов.
Полную версию газеты в электронном виде можно скачать здесь http://djc.com.ua/public/files/24/31318/2005.pdf

