Один из дней лагеря был посвящен Ребе Раяцу

Один из дней лагеря был посвящен Ребе Раяцу

Шестому Любавическому Ребе Иосифу-Ицхаку Шнеерсону, известному также как Ребе Раяц, был посвящен целый день летнего дневного образовательного лагеря для девочек.

«В этот день мы с девочками готовили вкуснейшие печеньки «АлефБейс», – рассказала нашему сайту Лея Лазарева, руководитель лагеря и преподаватель еврейских традиций в НВК №144, – почему спросите вы!?

Ребе Раяц много времени уделял детям. В США он поощрял детей, мальчиков и девочек, возглавлять субботние кружки «Месибот-Шабат», чтобы те привлекали своих сверстников к традициям иудаизма в веселой обстановке. Так образом, дети весело учили алфавит.

Так же на занятии мы выучили и пели нигун Ребе Раяца «Бейнони», а затем играли в игру «Хабадский движ» — девочки поделились на четыре команды и находили с помощью подсказок места, где были спрятаны задания, девочки их выполняли, а их темы были связанны с Ребе».