Опшерниш Даниэля Бухиника

Опшерниш Даниэля Бухиника

В конференц-зале Центральной синагоги «Золотая Роза» прошла церемония опшерниш – первой стрижки волос мальчика, достигшего трехлетнего возраста, для Даниэля, сына Залмана Бухиника и его супруги Маши.


Согласно еврейской традиции, в три года мальчику в первый раз стригут волосы и начинают процесс его еврейского образования в традиционном детском дошкольном учреждении – хедере.

Честь начать церемонию стрижки была предоставлена исполнительному директору Благотворительного Фонда «Шиурей Тора Любавич» Элише Габриэлю Павлоцкому, который благословил Даниэля Бухиника, пожелав ему расти здоровым и счастливым, принести много радости своим родителям. Далее локоны с головы мальчика срезали члены Попечительского Совета Днепропетровской еврейской общины Давид Басс,  Аба-Менахем Юдашкин, Борис Голиков, а также отец ребенка Залман Бухиник, а затем гости праздника подходили к ребенку, чтобы отрезать прядь его волос. В этот день поздравить именинника и его родителей пришли их друзья и многие члены еврейской общины Днепропетровска.

Наш сайт присоединяется ко всем поздравлениям, звучавшим в этот день в адрес именинника, и желает Даниэлю Бухинику прийти, как положено по еврейским традициям, к Торе, Хупе и добрым делам!

Мазл Тов!