Открытие Пятнадцатого сезона (2013/14) в ЕОЦ

Открытие Пятнадцатого сезона (2013/14) в ЕОЦ

Церемония Открытия Нового сезона, которую Еврейский Общинный Центр им. Розалинд Горвин совместил со встречей Нового года по еврейскому календарю, прошла в зале «Menorah Ballroom» комплекса торжеств «Menorah Grad Palace» крупнейшего в мире еврейского центра «Менора».

 
О том, как проходило это мероприятие, рассказала нашему сайту руководитель программ еврейского образования Общинного Центра Хагит Мануйлова.
 
«Ведущими вечера были известный шоумен нашей общины Яков Роговой и ведущая библиотечных проектов ЕОЦ Адель Левикова. Ведущие встречали всех пришедших так тепло, как встречают хозяева своих гостей у себя дома.  Каждый входящий в зал мог вытащить из волшебной шкатулки, которую держали обворожительные малыши, особенные новогодние пожелания. Этими пожеланиями можно было поделиться со всеми друзьями, в течение вечера.
 
Пока гости собирались в зале, были представлены действующие программы общинного Центра, а также новые проекты — «Отцы и сыновья», «Школа аниматоров», «Суккот в Карпатах», «Школа мадрихов Лех Леха», «Art-J”, театр «Небо» и многие другие. Для детей на время всего мероприятия мадрихами ЕОЦ  была подготовлена специальная программа с различными играми и викторинами про Рош А Шана и праздники месяца Тишрей.
 
Вечер открыл Ян Роговой, который исполнил несколько песен, сразу же после Яна, на сцене появился детский клейзмерсий оркестр «От Озой» под управлением Виктории Карпович, а ведущие поздравили всех гостей от имени директора ЕОЦ – Лианы Басиной. 
 
После творческого вступления гости перешли непосредственно к празднованию Рош А Шана. Ян Роговой протрубил в шофар, после чего все могли насладиться викториной «Устами младенца», где на видео дети  — участники театра «Фейгеле» и других программ ЕОЦ описывали различные заповеди и традиции празднования Рош А Шана, а сидящие в зале должны были назвать эту традицию.
 
До зажигания свечей на сцене несколько раз выступала вокальная студия «The Best» под управлением Виктории Карпович, участники студии исполнили «Гимн общинного центра», «Амен» и «Ани егуди». Их выступление гости встречали бурными овациями. Так же порадовал всех присутствующий Владимир Роговой, который специально для этого мероприятия написал и исполнил песню про Рош А Шана.
 
Когда подошло время зажигания праздничных свечей — все женщины подошли к столу и зажгли свечи. Далее мероприятие проходило без использования аппаратуры.
 
Перед гостями выступил раввин Дов Бер Байтман, который рассказал о важности трубления в Шофар. После занимательного выступления прозвучал праздничный кидуш, и гости приступили к замечательной трапезе. Во время трапезы Хагит Мануйлова радовала гостей майсами, занимательными и остроумными  викторинами о традициях праздника и о программах ОЦ.  
 
Важной частью мероприятия стало представление новых проектов. Ведущая Адель Левикова представила новые проекты ЕОЦ, затем о своей студии «Талант» рассказал художник Олег Слизовский, а Алла Бураковская представила гостям свой новый проект для родителей и детей.
 
В финале вечера гостей ждала игра «Бинго», которая позволила многим уйти с призами с этого праздничного вечера, кроме того, каждый получил в подарок магнит с проектами ЕОЦ и телефонами их руководителей».