В Днепропетровске начал работу двухдневный Семинар руководителей и председателей еврейских общины Днепропетровского и Луганского регионов. На семинар, организованный Федерацией еврейских общин Украины и Федерацией иудейских религиозный общин Днепропетровского региона, приехали двадцать представителей еврейских общин городов Центральной и Восточной Украины.
Открытие семинара состоялось в днепропетровской Центральной синагоге «Золотая роза», где участники встретились с Главный раввином Днепропетровска и Днепропетровского региона Шмуэлем Каминецким, а также с руководством представительства Еврейского Агентства «Сохнут» в Юго-Восточной Украине и Еврейского Общинного Центра Днепропетровска. Обращаясь к лидерам еврейского возрождения региона, раввин Шмуэль Каминецкий подчеркнул: «Вы, как лидеры еврейских общин региона, представляете множество евреев, которые живут в разных городах нашего региона. Вся ваши жизнь – эта забота о евреях. И, таким образом, здесь сейчас сидит не двадцать человек, а гораздо больше, ибо вы представляете тысячи евреев. Я желаю вам, а в вашем лице всем членам ваших общин, сладкого Нового Года, чтобы год был не просто хорошим, но чтобы вы это почувствовали. Шана Това Уметука!»
Основной темой двухдневного семинара, который пройдет на базе отдыха «Лесной» под Новомосковском, станет подготовка и организация осенних праздников месяца Тишрей. В ходе семинара состоится встреча руководителей и председателей еврейских общин с главой Совета Федерации еврейских общин Украины Меиром Стамблером.