Традиционный парад в честь праздника Лаг Ба Омер в этом году в Днепропетровске прошел по маршруту, ставшему привычным в последние годы: от сквера внизу проспекта Кирова, аллеи Памяти Героев Майдана и Музея ракет – по проспекту Кирова, к еврейской школе.
В этом году в параде приняло участие особенно много людей. Многие приходили всей семьей, с детьми, а дети приводили родителей. В параде участвовали все еврейские учебные заведения, от садиков до института «Бейт Хана», и активисты различных программ общины.
Под звуки духового оркестра в начале колоны и сводного ансамбля барабанщиков иешивы-ктана ближе к ее концу, радостно прошли евреи Днепропетровска центральными проспектами города, дабы продемонстрировать свою преданность заповеди «Агават Исроэль», единство и сплоченность своей общины. В едином строю с днепропетровскими евреями шли семьи беженцев из Донецка, Луганска и других городов Востока Украины, где, к сожалению, подобное стало временно невозможно.
Пожалуй, много рассказывать о параде нет необходимости, все прекрасно видно на фотографиях. А о том, как проходил праздник на территории школы, куда пришли участники парада, мы расскажем в одной из следующих новостей на нашем сайте.