Пасхальные лагеря STL-5779. Лагерь для девочек «Sonya’s camp»

Пасхальные лагеря STL-5779. Лагерь для девочек «Sonya’s camp»

Традиционно в дни Песаха фонд «Шиурей Тора Любавич» проводит ряд молодежный лагерей. В этом году оба лагеря – и для мальчиков, и для девочек, проходят недалеко от Львова на разных базах единого комфортабельного комплекса «Бухта викингов» в одном из самых живописных уголков Украины.

В лагере «Sonya’s camp» в дни Песаха смогли отдохнуть свыше 120 девочек из разных регионов Украины. Для того, чтобы их отдых был максимально интересным и насыщенным, работает смешенная украино-американская команда вожатых-мадрихов. На каждом отряде, а всего их шесть, работают две девушки мадришки из состава STL и одна американка. Такое сочетание обеспечивает максимальную эффективность коммуникаций и высокий уровень сплоченности в группе.

Мойше Лейб Гецилевич, пиар-менеджер STL, рассказал нашему сайту: «Лагерь открылся вручением бандан и знакомством с мадрихами и друг с другом. Все утро и день пятницы наши девушки усиленно готовились к празднику. День был очень насыщенным: мы делали фото, снимали видео на тему Песаха и дружно проводили время.

Мы провели два душевных и интересных седера, угостились пасхальными блюдами, послушали Пасхальную Агаду и каждый участник седера постарался выйти из своего личного Египта. В Йом-Тов тоже не скучали – девушки соревновались в самых разнообразных настольных играх, отряды ходили друг к другу в гости – атмосфера была теплой и веселой!

После двух отличных Йом-Тов, мы с девушками вернулись к нашим повседневным развлечениям, которые у нас тоже замечательные – отдых в бассейне, игры с мадрихами и творческие мастер-классы. Участницы лагеря сделали себе утонченные украшения – обручи для волос, а также цветы из бумаги и милейшие мягкие игрушки. Еще одним приятным сюрпризом стал мастер-класс по прическам, получилось очень красиво!».