Молодежный клуб «Яхад» Центра Культуры Израиля провел мероприятие, посвященное 100-летию города Тель-Авива и окончанию сезона работы молодежного клуба «Яхад».
Мероприятие получило название «Пенная вечеринка», в связи с тем, что во время дискотеки несколько раз включался пеногенератор, заполнявший танцпол пеной, в которой и происходили танцы.
Однако до начала работы пеногенератора прошла официально-концертная часть. Второй секретарь Посольства государства Израиль в Украине, директор Центра Культуры Израиля в Днепропетровске Елена Кароль приветствуя еврейскую молодежь, собравшуюся на вечеринку, отметила, что подобная вечеринка с использованием пеногенератора совсем недавно прошла в Тель-Авиве, и раз привести всю молодежь на вечеринку в Тель-Авив по техническим причинам не удалось, она с удовольствием предлагает окунуться в атмосферу тель-авивского веселья прямо в Днепропетровске.
Ведущие одетые в подлинно тель-авивском стиле – купальные шапочки и очки для плаванья – подарили всем выступавшим особые дождевые плащи и рассказали подробно о Тель-Авиве и его неповторимом стиле смешения вех культур, атмосфере перманентной вечеринки.
Затем выступили ансамбль восточных ритмов под руководством Александра Протосени, играющий на экзотических барабанах – тарбуках, факиры с огненным шоу, танцевальный коллектив, воссоздавший безумную атмосферу семидесятых под знаменитый хит Boney M «Sunny», и Юля Горбунова, поздравившая клуб «Яхад» от имени «Гилеля» и подарившая ему свое сердце, исполнив на иврите песню, которая так и назвалась «Сердце».
Между номерами ведущие продолжили рассказ о Тель-Авиве и напомнили еще об одном поводе для сегодняшнего веселья — завершении сезона в молодежном клубе. А также в юмористической форме похвастались своими успехами, скрупулезно подчитав количество звонков, седых волос, сигарет, кружек чая, а также фотоаппаратов и рыбок, совершенных, приобретенных, выкуренных, выпитых, утерянных и погубленных на благо своей деятельности.
И только после того, как вся информация о Тель-Авиве, Израиле и клубе «Яхад» была твердо усвоена каждым из присутствующих, а все видеофрагменты просмотрены, после того, как мадрихи, стоя на стульях, с выражением прочитали положенные им стихи, а присутствующая молодежь насмеялась, нааплодировалась и как следует подзаправились в баре, началась сама дискотека.
Танцевать под современные ритмы в пене днепропетровской молодежи явно понравилось. Танцевали они не только стоя, но и сидя в пене, а иногда и лежа. Веселье, как говорится, било ключом, а иногда и перехлестывало через край.
Сергей Сачковский, координатор молодежных программ ИКЦ, не скрывает своей гордости успехом вечеринки: «Ребята и девушки подходили ко мне и говорили, как им понравилось, как все здорово. Шли танцевать и снова приходили, что бы сказать «Спасибо, ИКЦ!» Это не просто успех – это полный успех. Все получилось, и мы доставили удовольствие молодежи и сами повеселились от души. Молодежь получила заряд бодрости и энергии на все лето и прониклась атмосферой Тель-Авива».
Уже сейчас ясно, что вспоминать о ней, рассказывать друзьям и знакомым будут очень долго, и с нетерпением днепропетровская молодежь будет ждать новых чудес от «Яхада» в новом сезоне, который настанет сразу после летнего перерыва.
Мы, по понятным причинам, публикуем лишь несколько фотографий из 570, сделанных нашим фотокорреспондентом, Они дают лишь общее представление о вечеринке. Впрочем, за деталями и подробностями всегда можно обратиться к администрации сайта.



















