Первое заседание Попечительского Совета школы в новом учебном году

Попечительский Совет еврейской школы Днепропетровска «Ор Авнер Хабад-Любавич» им. Леви-Ицхака Шнеерсона собрался на свое первое заседание в новом учебном году для того, чтобы подвести итоги деятельности за прошлый учебный год и наметить новые цели и задачи.
 
Председатель Совета Алина Зайднер приветствовала новый состав администрации школы и отметила, что у лидеров Совета уже сложились конструктивные отношения с новым директором Михаилом Гугелем, который может рассчитывать, со своей стороны, на поддержку его программы реформирования школы со стороны Попечительского Совета. Она особо выделила, что создание Попечительского Совета в школе уже привело к активизации и сплочению родителей учеников, стимулировало их желание участвовать в жизни школы.
 
Казначей Совета Жанна Павловская рассказала об итогах деятельности Совета в прошлом учебном году, о проведенном ремонте, который финансировала община и Попечительский Совет школы и о реальных возможностях деятельности Совета.
 
Члены Совета наметили основные задачи, которым должно быть уделено внимание в текущем году и установили их приоритетность. Среди них были выделены: необходимость завершение ремонта в коридорах школы, важность размещения в коридорах прочной и безопасной мебели, на которой дети могли бы сидеть или ставить свои рюкзаки и сумки, создание удобного и функционального гардероба для средних и старших классов.
 
Большое внимание было уделено важности формирования имиджа и продвижения еврейской школы среди родителей потенциальных учеников. Были высказаны многочисленные упреки в адрес существующего сайта школы и требования о его кардинальном реформировании и активизации работы. Попечительский Совет обратился к директору школы и медиа-центру «Алеф» с просьбой подготовить предложение по созданию полноценного и адекватного школьного сайта.
 
Но главное внимание было уделено социальной защищенности учителей еврейской школы в условиях экономического кризиса и резкого роста цен. Попечительский Совет отметил, что учителя должны быть уверены в том, что школа и община позаботятся об их достойном уровне жизни и не оставят их наедине с их проблемами. Попечительский Совет обратился к руководству общины с призывом изыскать возможности для решения этого вопроса.
 
На заседании Попечительского Совета также обсуждались и другие вопросы текущей школьной жизни.