Песах Шени в проекте «Бейт Сара»

В проекте Еврейской общины Днепра для дам золотого возраста «Бейт Сара» , которым руководит известная активистка еврейского возрождения Луиза Цицуашвили, особенно тепло отметили Песах Шени.

Благодаря заботе Еврейской общины Днепра каждая участница группы получила особенный подарок — коробку мацы и бутылку виноградного сока. Это стало не только проявлением внимания и заботы со стороны общины, но и глубоким напоминанием о важности единства, традиций и духовного обновления, которое несет этот праздник.

«Для нас это больше, чем просто встречи или подарки, — говорит Луиза Цицуашвили. — Это доказательство того, что о нас помнят, нас ценят и уважают. Маца и сок — это символ не только праздника, но и любви, которую мы ощущаем каждую неделю. Это не только духовная и эмоциональная поддержка пожилых людей, но и яркий пример того, как традиции могут быть источником силы, вдохновения и объединения поколений в сердце еврейской общины».