Сеть магазинов, работающих под маркой известного кутюрье и дизайнера Михаила Воронина, преподнесла подарок прихожанам Днепропетровской синагоги «Золотая Роза». Управляющий делами религиозной общины Александр Фридкис был приглашен в центральный магазин днепропетровской сети «Михаил Воронин», что на улице Ленина, где ему были переданы двадцать пять прекрасных праздничных костюмов.
Это не первая благотворительная акция днепропетровской сети магазинов «Михаил Воронин». До этого костюмы престижной марки получали студенты образовательных учреждений общины, выпускники школ и многие другие.
Александр Фридкис говорит: «Это прекрасный подарок для нуждающихся пожилых прихожан. Сейчас месяц адар, и очень большая заслуга увеличивать радость, а Мирослав Дробачевский, руководитель сети магазинов «Михаил Воронин» в Днепропетровске, принес радость не только в двадцать пять еврейских семей, но и показал пример другим, как не словом, но делом можно совершить Б-гоугодный поступок, помочь ближнему, принести людям радость. Мы будем просить Вс-вышнего благословить людей, сделавших это доброе дело».
Александр Фридкис также отметил, что костюмы очень хорошего качества, разных размеров, и что еврейская община в ближайшее время передаст подарки от «Михаила Воронина» прихожанам общины.