Ко Дню Победы ветераны общины: участники боевых действий и узники нацистских концлагерей получили прекрасный подарок. Его преподнесли ветеранам члены попечительского совета Евгений Шаринов, Вениамин Демченко, Евгений Дверис.
280 человек получили продуктовый праздничный набор на кануне великого праздника. В состав набора входят: красная икра, маринованные грибы, маслины, сельдь, киви и сухофрукты, шоколад и печенье, сок и кофе и, конечно же, бутылка водки вместе с рюмкой.
Праздничный подарок был вручен ветеранам благодаря содействию и слаженной работе совета ветеранов-евреев Хеседа-Менахем. В поздравлении, которое было вложено в каждый подарок ко дню победы говориться:
Дорогой ветеран Великой Отечественной войны!
Днепропетровская еврейская община поздравляет Вас со светлым праздником – днем великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Мы преклоняемся перед Вашим воинским подвигом и личным огромным вкладом в разгром гитлеровской Германии.
Мы, поколение Ваших детей и внуков, родились и живы благодаря Вашей победе. Мы и наши дети гордимся своим еврейством и принадлежностью к еврейской общине, и это самый лучший ответ планам Гитлера – да сотрется его имя!
С особым трепетом и огромным уважением мы сердечно поздравляем Вас в этот святой день, и просим принять наш скромный подарок к празднику.
С огромной благодарностью и пожеланиями крепкого здоровья и счастья,
Евгений Шаринов
Вениамин Демченко
Евгений Дверис
Попечительский совет Днепропетровской еврейской общины