Поездка за город для победителей конкурса «113 добрых дел»

Поездка за город для победителей конкурса «113 добрых дел»

В Днепропетровской иешиве-ктана подвели итоги конкурса-акции, объявленного ко Дню рождения Седьмого Любавического Ребе Менахема-Мендела Шнеерсона – «113 добрых дел», в честь 113-й годовщины со Дня рождения Главы поколения. Все ученики иешивы приняли участие в конкурсе, но дойти до «финишной ленточки» и сделать в подарок Ребе 113 добрых дел смогли только 14 учеников.

 
Для того чтобы достойно отметить это событие, руководство иешивы-ктана решило, что наградой для победителей, приложивших много усилий, чтобы доставить нахес Ребе, станет тиюль. Накануне праздника Лаг Ба Омер ребята поехали за город, где, в рамках подготовки к празднику, вволю постреляли из настоящих луков, а потом вкусили шашлыков на лоне природы. (Стрельба из лука и блюда из мяса на огне – традиционные атрибуты праздника Лаг Ба Омер, как латкес и дрейдл на Хануку).
 
Поездка на природу и пикник прошли очень весело и увлекательно и чрезвычайно понравились ребятам, сообщила нашему сайту секретарь иешивы-ктана Рут Листопадова. Она попросила нас опубликовать имена ребят – победителей конкурса, чтобы все гордились ими, теми, кто подарил Ребе по 113 добрых дел.
 
С удовольствием делаем это. Итак, среди победителей:
—     Барам Леви;
—     Гайсинский Леви;
—     Глик Цви;
—     Гольдшмидт Арии;
—     Казаков Шолом Бер;
—     Курцвайл Эли;
—     Пикельный Яков;
—     Рутштейн Давид;
—     Селигей Яков;
—     Смилянский Моше Давид;
—     Фурлендер Йоси;
—     Фурлендер Шнеор Залман;
—     Хаимов Леви;
—     Чупин Давид.
Днепропетровская еврейская община и наш сайт от всего сердца поздравляют победителей конкурса ко Дню рождения Ребе с этим большим успехом и желают им прийти к Торе, Хупе и добрым делам.
Молодцы! Коль а-Кавод!