Посещение Днепра – важная часть еврейского образования во многих странах мира

Посещение Днепра – важная часть еврейского образования во многих странах мира

Посещение еврейской общины Днепра, знакомство с городом Ребе, центром «Менора» и одной из самых успешных возрожденных еврейских общин все более и более становится неотъемлемой частью процесса еврейского образования в различных учебных заведениях мира.

В Днепр приезжают юноши и девушки, которые учатся в Израиле, Европе и Соединенных Штатах Америки, чтобы своими глазами увидеть исторические места, связанные с Любавическим Ребе Менахемом-Менделом Шнеерсоном и его отцом, праведным Леви-Ицхаком, и чтобы познакомиться с одной из наиболее успешных моделей построения единой и сплоченной общины на постсоветском пространстве, и воссозданной еврейской инфраструктурой, и многообразием еврейской жизни во всех возрастных и социальных группах.

Зачастую, посещение Днепра, встреча с раввином Шмуэлем Каминецким и знакомство с общиной является наградой, которой удостаиваются лучшие ученики, добившиеся значительных успехов в изучении еврейских дисциплин.

Знакомство с еврейской жизнью Днепра навсегда останется среди самых важных и значимых переживаний в жизни каждого студента, которому довелось побывать здесь.

Сейчас эта традиция, прерванная пандемией COVID-19, начинает восстанавливаться, и в Днепр вновь приезжают лучшие ученики различных иешив и махонов мира, премированные такой потрясающей поездкой.