Поздравляем со вступлением в завет Авраама!

Поздравляем со вступлением в завет Авраама!

Днепропетровская еврейская община и наш сайт от всего сердца поздравляют Евгения, представителя уважаемой семьи Летичевских, в прошлом нашего земляка, а ныне проживающего на чужбине, с выполнением важнейшей заповеди брит-милы и вступлением в завет Авраама!

 
Еврейская традиция рассматривает обрезание как «Завет», то есть знак союза еврейского народа со Вс-вышним. Физический знак на плоти является символом завета в сердце. Это также символ «Тикун Олам», при котором человек становится партнером Б-га по исправлению мира.
 
После совершения обряда господин Летичевский взял себе еврейское имя Хаим-Шломо, а роль сандака для него исполнил Главный раввин России Берл Лазар.
 
Мы от всего сердца поздравляем Хаима-Шломо Летичевского и желаем ему счастья и успехов, придти к Торе, Хупе и добрым делам!
 
Мазл Тов!