Праздник в честь Лаг Ба Омера в школе. Фоторепортаж

Праздник в честь Лаг Ба Омера в школе. Фоторепортаж

Традиционным в честь праздника Лаг Ба Омер в Днепропетровске является большой семейный праздник на территории еврейской школы, который состоит из трех ключевых элементов: концерта, станций и лотереи. В этом году концерт был компактным, насыщенным и очень позитивным, станций было много – для разного возраста, очень веселых и разнообразных, а для лотереи организаторы приготовили замечательные призы.

 
Открыло праздник выступление сводного ансамбля барабанщиков иешивы-ктана, затем слово было предоставлено Главному раввину Днепропетровска и региона Шмуэлю Каминецкому, который поздравил всех с Лаг Ба Омером, объяснил значение этого дня и призвал всех прийти в синагогу на праздник Шавуот и услышать 10 заповедей.
 
Затем прозвучали 12 псуким, которые Любавический Ребе повелел выучить каждому еврейскому ребенку, и на импровизированную сцену были приглашены самые маленькие – танцевальный коллектив «Бейт Циндлихта». Концерт продолжил сводный вокальный коллектив первого и второго класса школы, ансамбль «Голдене Киндерлах» и приглашенные артисты – клоун, который жонглировал шариками, булавами и катался на моноцикле, и удивительный, добродушный монстр, который специально прибыл с иной планеты, чтобы повеселить детей в Лаг Ба Омер и поиграть и ними.
 
Станций в этом году было очень много, и были они для самых разных возрастных групп, от самых-самых маленьких до взрослых. На них можно было прыгать, играть, соревноваться в меткости и ловкости, весело проводить время самыми разнообразными способами. В рамках станций прошел фотоконкурс ОРТа, где каждый мог отметить понравившийся ему снимок стикером, и у кого стикеров будет больше – тот и победил («ОРТ Днепропетровск» сообщил нам, что победу между собой разделили две фотографии – «Грустный песик» семиклассницы Славяны Паленички и «Цветущая вишня» восьмиклассницы Маргариты Ольховской).
 
После того, как все вдоволь наигрались, навеселились и насоревновались, а желающие подкрепились в кошерном лагбаомеровском кафе, наступило время для лотереи, призами в которой были мячи, игры, подарочные сертификаты в различные еврейские рестораны, кафе и магазины, а в качестве суперприза был самый настоящий планшет фирмы Asus.