В библиотеке Еврейского Общинного Центра имени Розалинд Горвин состоялась презентация сборника песен Владимира Рогового на стихи Лидии Стекловой, который получил название «Музыка в стихах» и который вышел в рамках библиотечки днепропетровского литературного альманаха «Хагана», издаваемого одноименной литературной студией.
На презентацию книги двух столь ярких талантов нашей общины, столь многогранных и щедро одаренных творческих личностей, пришло очень много людей, но, несмотря на переполненный зал, атмосфера оставалась камерной и искренней. В основном блистали таланты клуба «Фрейлахс» благотворительного фонда «Хесед Менахем», а к ним присоединились добрые друзья и поклонники творчества Владимира Рогового и Лидии Стекловой. Солист театра Оперы и Балеты Игорь Бабенко, «золотой голос» общины Борис Духовный, Юрий Полисский, известный поэт и прозаик, недавно удостоенный гран-при в Международном конкурсе им. А. Файнберга.
В основном, конечно же, звучали песни из нового сборника, но было и много музыкальных и поэтических приветствий для счастливого дуэта авторов, которые, мы надеемся, продолжат свое плодотворное творческое сотрудничество.