В Днепре продать хамец можно в Центральной синагоге «Золотая роза», до 13:00 воскресенья, 21 апреля.
Лучше всего продать хамец, заключив личный договор по установленной форме, однако, если это затруднительно, допускается продажа хамеца через интернет по ссылке
https://forms.gle/DKAdzFEJmicVHPsR9.
Это можно сделать до 23:00.
Как известно, к празднику должны быть тщательно убраны и очищены от хамеца все квартиры, дома, жилые и нежилые помещения. Весь хамец, который не был убран и выкинут, который как находится в помещениях (изделия из злаков, алкогольные напитки, консервы), так и просто принадлежит еврею, должен быть продан по определенной процедуре.
Если вы не продадите хамец на время Песаха, то пользоваться им после окончания праздника будет нельзя.
В ночь перед Песахом надо провести поиски хамеца по процедуре «бдикат хамец» и обнаруженные остатки такового сжечь с произнесением ритуальной формы отказа от всего необнаруженного и непроданного хамеца.