Раввин Меир Стамблер провел урок для участников «Menorah Community»

Раввин Меир Стамблер провел урок для участников «Menorah Community»

В «Menorah Community» складывается новая традиция – приглашать на уроки гостей, и этот формат очень нравится участникам проекта. В этот раз провести урок пришел особенный гость – член Попечительского совета Еврейской общины Днепра, Председатель Совета Федерации еврейских общин Украины, президент Международного гуманитарно-педагогического института «Бейт Хана» раввин Меир Стамблер.

Меир Стамблер выступил в очень мощной и динамичной манере с информацией об особенностях еврейского календаря и месяца Нисан: почему он объявлен Торой «главой» и «царем» месяцев года, и что этому предшествовало. Такое начало быстро увлекло слушателей и переросло в активный диалог. Молодые люди уточняли интересующие их моменты, обменивались мнениями, открывали новое для себя.

Вторую часть урока провел традиционно раввин Давид Васьковский. Эта часть была посвящена недельной главе, и молодые люди, участники проекта «Menorah Community», внимательно слушали, заряженные энергетикой раввина Меира Стамблера.

Урок прошел, по общему мнению, замечательно, мужчины почерпнули новые знания и закрепили то, что уже знали, и сложившуюся традицию с приглашенными спикерами решили продолжать. Участники урока, организаторы «Menorah Community» Леви и Эсти Зислины благодарят Еврейскую общину Днепра и личного Главного раввина Шмуэля Каминецкого за возможность услышать мудрость из уст уважаемых людей и проводить с ними время, изучая Тору, как заповедал Вс-вышний.