«Шиурей Тора» в Киеве: церемония получения еврейского имени

Киевское представительство Фонда «Шиурей Тора» расширяет сферу своей работы. Так, в начале августа было проведено масштабное мероприятие для женщин — Церемония получения еврейского имени. В церемонии приняло участие более тридцати женщин и девушек – студентки проекта «Клуб 770», их мамы, а также прихожанки киевской общины.
 
Торжественное мероприятие открыла вступительная речь представителя Фонда «Шиурей Тора» в Киеве Арье Низевича, который поздравил всех присутствующих с таким важным шагом в жизни, как принятие еврейского имени, и пожелал им прийти к исполнению всех заповедей, возложенных Торой на еврейскую женщину. Также с этим знаменательным днем всех девушек и женщин поздравил директор общины и габай киевской синагоги реб Яков Зильберман.
 
Затем все желающие получили еврейское имя, согласно традиции, во время специально организованного чтения Торы. Далее состоялась праздничная трапеза, которую провели Элишева Гефтар и Сара Рут Низевич.
 
«Каждая участница получила в подарок памятный сертификат о получении имени, — говорит представитель Фонда «Шиурей Тора» в Киеве Арье Низевич, — а также ценные подарки, которые стали возможными благодаря щедрой поддержке нашего давнего друга».
 
Женский фарбренген прошел в теплой и дружеской атмосфере идишкайта. «Мы получили массу положительных отзывов, — продолжает Арье Низевич, — и надеемся, что проведение подобных мероприятий станет доброй традицией».
 
В заключение вечера каждый желающий смог приобрести букву в Торе у приехавшего специально для этого представителя Национального Сойферского Центра раввина Реувена Гринберга.