Инна Воскобойникова, студентка первого курса еврейского женского педагогического колледжа «Бет Хана», известна своим виртуозным владением столь сложными инструментами, как кларнет и саксофон, в чем мог убедиться каждый, кто посещал «Бет Хану» в день открытых дверей или побывал на пуримском представлении «Калейдоскоп радости».
Теперь высокое исполнительское мастерство Инны Воскобойниковой подтверждено и дипломом 10-го юбилейного Международного конкурса молодых исполнителей «Крымская весна-2011», который состоялся с 9 по 15 апреля 2011 года в городе Ялта.
В рамках конкурсной программы Инной были исполнены Соната для кларнета и фортепиано Камиля Сен-Санса (І часть), «Конкурсное соло» Андре Мессаже, Концерт №1 f-moll для кларнета и оркестра Карла Марии фон Вебера (І часть) и «Украинская юмореска» Бриля.
За блестящее исполнение Инна Воскобойникова была награждена званием лауреата и III премией.
Днепропетровская еврейская община и наш сайт поздравляют Инну Воскобойникову и желают ей больших творческих успехов и почаще нас радовать своими выступлениями в составе коллективов «Бет Ханы», а возможно, и сольными концертами.