Суккот 5782: «Махон Хая-Мушка» отпраздновал «Симхат Бейт Ашоэва» в центре «Менора»

Суккот 5782: «Махон Хая-Мушка» отпраздновал «Симхат Бейт Ашоэва» в центре «Менора»

Воспитанницы днепровского «Махона Хая-Мушка», учебного заведения для девочек, являющегося одним из ведущих образовательных проектов Еврейской общины Днепра, отметили праздник радости водочерпания в центре «Менора».

Благодаря поддержке Еврейской общины Днепра девочки сначала приняли участие в молитве в центральной синагоге «Золотая Роза», затем исполнили заповедь о четырех растениях в большой сукке центра «Менора» и угостились в ней вкусной кошерной пиццей от «R-Cafe».

После этого для них была проведена большая специальная программа, посвященная дню Симхат Бейт Ашоэва – Радости Водочерпания – два мастер-класса по изготовлению моделей шалашей из печенья, скрепленного с помощью шоколада и украшению часов с лозунгом праздника Суккот – «Время радоваться».

В завершение мероприятия для воспитанниц «Махона Хая-Мушка» были организованы зажигательные танцы в конференц-зале «На Троицкой».

«Наш праздник в «Меноре» прошел очень ярко и весело благодаря помощи и заботе со стороны Еврейской общины Днепра и лично Главного раввина Шмуэля Каминецкого, – подчеркнула Рахель Мильман, директор «Махона Хая-Мушка», – а еще хотелось бы выразить благодарность Марьяши Хефер и Даниэле Брез за организацию, а также всему коллективу учителей – за помощь в проведении этого замечательного мероприятия!».