В Холь а-Моэд Суккот для студентов программы «Stars Днепр», проекта Еврейской общины Днепра в сфере неформального образования для молодежи, работающего при поддержке STL, прошла праздничная вечеринка.
«В один из дней Холь а-Моэд Суккот для наших студентов прошла традиционная встреча в шалаше, – рассказала нашему сайту руководитель проекта «Stars Днепр» Хая Мальцева, – как и положено по традиции, мы собрались днем, чтобы у ребят была возможность выполнить заповедь нетилат лулав, затем прочитали благословения на нахождение в сукке и приступили к вкусной и кошерной трапезе.
Традиционный суккотний урок для студентов программы «Stars Днепр» во время праздничной трапезы провел раввин Мойше Листенгурт. Мы очень благодарны ему, что он отозвался на наше приглашение принять участие в праздничном фарбренгене.
Во время встречи наступило время послеполуденной молитвы Минха, и как было приятно осознать, что в нашем кругу присутствует даже больше студентов, чем необходимо для миньяна, поэтому у нас получился полноценный миньян и прошла молитва.
Наш праздник проходил в сукке семьи Лазаревых – Натана и Леи, и именно этот семейный формат помог ребятам объединиться, ведь наш коллектив постоянно увеличивается и у нас много новых студентов, которые смогли в этот праздник окунуться в настоящую атмосферу еврейской семьи и смогли получить по-настоящему ощущение радости».