Участники движения «Тов и Хесед», которые продолжают свою благородную миссию в детских домах и интернатах, в которых проживают дети, которые, по разным причинам, не могут воспитываться в родной семье, по распространению достоверных знаний о еврействе вне зависимости от национальной и конфессиональной принадлежности детей, благодаря помощи Еврейской общины Днепра, побывали в Доме-интернате для детей с церебральными нарушениями
«Наша команда «Тов и Хесед», название которой можно перевести как «Добро и Милосердие», работает при поддержке и финансовой помощи Еврейской общины Днепра, – рассказала нашему сайту Хана Несхес, руководитель «Тов и Хесед», – в этот раз мы побывали в гостях в Коммунальном учреждении «Днепропетровский детский дом-интернат Днепропетровского областного совета для детей инвалидов», мы поздравили детей с праздником Шавуот, еще раз напомнили о заповедях и о дарении Торы на горе Синай.
Также мы поделились с детьми хорошим настроением и привезли им настольные игры, чтобы во время летних каникул ребята могли с пользой и интересно проводить время. Мы поговорили с ребятами о духовности, что в это время нам всем морально тяжело, и есть вещи, которые мы не можем себе объяснить почему это пришло в нашу жизнь, но только Вс-вышний поможет нам пройти этот путь, преодолеть все трудности, стать сильнее и с достоинством это пережить».







