Для воспитанников днепровской иешивы-ктана, учебного заведения для мальчиков, являющегося одним из ведущих образовательных проектов Еврейской общины Днепра в честь 15 Швата – Рош А Шана лаИланот, учителя подготовили очень активную программу, как мальчики и любят.
Ребята задали себе праздничное настроение и позитивный лад, прочитав 12 Псуким и спев нигун вместе с Ребе. А затем с энтузиазмом разгадывали ребусы во время игры в «бинго» – названия фруктов приходилось отгадывать. Тут же на столах лежали эти фрукты, и каждый мог угощаться во время игры. Победители получили приз – шоколадки.
Но фруктами фарбренген не ограничился. После «бинго», когда услышанную и усвоенную информацию о празднике и его традициях нужно закрепить, ученики иешивы-ктана подкрепились еще, поев суши.
Праздник получился по-мальчишески шумным, активным и подвижным, а это значит, что информацию ученики усвоят хорошо. Администрация иешивы-ктана благодарна Еврейской общине Днепра и лично главному раввину Шмуэлю Каминецкому за всестороннюю поддержку.