К дню рождения Главного раввина Днепропетровска и Днепропетровского региона Шмуэля Каминецкого, Департамент кашрута под руководством раввина Элиши Барама выпустил партию уникального черного кошерного шоколада «Seven Seventy», которая получил название «Kaminezki 45 Anniversary».
Уникальный шоколад был выпущен на основе изысканного сорта шоколада «Oskar Le Grand dark», выпускаемого фирмой «Malbi Foods» и весьма популярного у знатоков и ценителей этого экзотического лакомства.
Каждый гость, приглашенный на празднование дня рождения Главного раввина Днепропетровска и Днепропетровского региона Шмуэля Каминецкого, которое проходило в главном зале Центральной синагоги «Золотая Роза», получил на память коробку такого шоколада в эксклюзивном дизайне.
Кроме того, на празднике бил фонтан из этого шоколада, и дети (а также многие взрослые) получали особенное удовольствие, омывая шоколадными струями фрукты, цукаты и другие десерты.
Но шоколад «Seven Seventy Kaminezki 45 Anniversary» был не единственным приятным сюрпризом от Днепропетровского Департамента Кашрута, работающего под руководством раввина Элиши Барама. К знаменательной дате был налажен выпуск кошерного вина высочайшего качества. Первый бочонок в 225 литров был откупорен на праздновании 45-тилетия Главного раввина Днепропетровска и Днепропетровского региона Шмуэля Каминецкого, и вино получило высокую оценку среди усердных дегустаторов.
Как нам стало известно, в ближайшее время это купажное вино появится и в бутылках, и его сможет оценить по достоинству широкий круг потребителей, так как предполагается, что оно будет реализовываться не только в кошерных магазинах, но и в специализированных винных бутиках, и, даже, в некоторых супермаркетах. Так же ожидается появление в свободной продаже и кошерного шоколада, правда в другом дизайне.





