Выпускной в ясельках «Илана»

Выпускной в ясельках «Илана»

В ясельках «Илана», входящих в единый учебно-воспитательный комплекс с еврейской школой и «Бейт Циндлихт», прошел выпускной утренник.

О том, как проходил праздник для детей, которые завершили свое обучение в первом еврейском образовательном учреждении и готовятся перейти в детский сад, мы получили подробный рассказ, который приводим полностью.

«В детских ясельках «Илана» состоялся праздник выпуска малышей в детский сад. Готовились к празднику всем коллективом: повара Вера и Елена испекли большой торт, завхоз Виктория покупала фрукты, кошерные продукты и сладости для угощения, воспитатели: Катя, Лиля, Наташа, Аня, Галя и Наталья вместе с охранником Сашей делали своими руками украшение для площадки, помощники воспитателей Надя и Анжела накрывали праздничные столы, а самые главные участники праздника учили Псуким с Дворой и Рахель, разучивали с музруком Ксенией песенки, танцы и все пришли в прекрасных нарядах. Праздник понравился всем участникам, а в самом конце для детей был накрыт праздничный стол с тортом в виде Торы, так же детки получили долгожданные подарки – чашки с фотографиями детей. Благодарим всех, кто помогал в организации праздника: родительский комитет яселек «Илана» и Днепровскую еврейскую общину», – рассказала нашему сайту заведующая ясельками Алла.