В еврейском детском саду «Бейт Циндлихт» воспитатели подготовили для детей программу, посвященную Юд Шват – Новому году хасидизма. В группах дети услышали рассказ о событиях тех дней, и узнали, почему мы празднуем этот праздник и к какому поколению они относятся.
За теоретическо-познавательной частью мероприятия последовал креативный мастер-класс, на котором дети сделали самостоятельно открытки с Ребе. Каждый украсил открытку на свой вкус, и те, кто уже умеют – сами подписали ее.
Затем прошло общее мероприятие в актовом зале, на которое пришли дети из разных групп. Самые старшие показали представление, где они в лицах изобразили события тех дней, что легли в основу празднования Юд Швата.
Таким образом – непринужденно и в игровой форме – дети узнали еще об одной традиции своего народа. Теперь они знают о дне рождении своего поколения, о Юд Швате.