В главном молитвенном зале синагоги Днепра теперь есть элегантные часы

В главном молитвенном зале синагоги Днепра теперь есть элегантные часы

В главном молитвенном зале центральной синагоги «Золотая Роза» теперь есть красивые настенные часы с буквами на иврите, одновременно означающими и цифры.

Новые часы были подарены синагоге господином Григорием Абрам-Яковлевичем Заенчиком. «Семья Заенчик – одна из уважаемых в нашей общине, на протяжении нескольких поколений она помогает в сохранении и развитии еврейской жизни в нашем городе, – говорит Главный раввин Днепра и региона Шмуэль Каминецкий, – теперь уже внуки Григория Абрам-Яковлевича учатся в нашей еврейской школе».

Еврейская община Днепра с большой благодарностью приняла эти великолепные часы, ведь такое устройство служит не только украшением главного молитвенного зала синагоги, но и оказывает прихожанам существенную помощь в соблюдении порядка в проведении общественных молитв и занятий, так как еврейский закон требует, чтобы определенные действия выполнялись в определенное время в течение дня.